ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ЗЕЛЁНОЕ СОДРУЖЕСТВО ФОТОГАЛЕРЕЯ КОНТАКТЫ

21 Сентября 2021 г.   Москва

О выборах 2021 и не только

Информационное сообщение Движения "Кедр"

Увеличить изображение

В преддверии сентябрьских выборов 2021 года по результатам независимых социологических исследований «зелёная» тема стойко занимала 5-7% среди опрошенных россиян, намеревавшихся также проголосовать на избирательных участках. Президентом России В.В. Путиным экологическая тема также была поднята до небывалых высот, благодаря Национальным проектам и выделенным на их реализацию огромным бюджетным средствам.
На этой волне Партия «Зелёные» готовилась к выборам с прицелом на результат не менее 5% по спискам и 2-3 депутата по одномандатным округам. Была одобрена и согласована десятка лидеров списка, был решен вопрос с финансированием избирательной кампании. А потом произошло то, что произошло - впервые в истории современной России беспрецедентный случай рейдерского захвата политической партии. В наших рядах нашлись предатели (среди которых есть депутаты, ставшие народными избранниками благодаря Партии), которые за тридцать сребреников способствовали расколу партии, проведению нелегитимного съезда и смене руководства. Дальнейшие действия бывших однопартийцев, по сути, не только подорвали репутацию «зелёных», но и провалили избирательную кампанию 2021 года, как оказалось, в угоду никому не известной партии «Новые люди», которая заняла место «зелёных» в Госдуме.
Разрушены экологические скрепы, разрознена целостность экологического сообщества. Партию опустили ниже плинтуса. Самые грязные технологии на прошедших выборах применялись именно «зелёными»: к примеру, история создания двойников Бориса Вишневского со сменой фамилий в Питере, снятие с выборов Льва Шлосберга и так далее.
Количество процентов, которые получила партия - на уровне погрешностей, около нуля, при очень солидном финансировании. Никто не прошёл по одномандатным округам. Хотя три непарламентские партии: Партия Родина, Партия Роста, Партия Гражданская платформа хоть и набрали минимум голосов по спискам, но получили по одному месту. Видимо статус предателей не подразумевает присутствие в Госдуме. Самые активные из них получили минимальные голоса в своих регионах: Татарстан – 0,27%, Кабардино-Балкария – 0,15%, Башкортостан – 0,48%.
Ввиду полной дискредитации Российской экологической партии «Зелёные» и зелёной идеи, как таковой, ряд учредителей и основателей партии приняли решение о выходе из её рядов. При этом мы будем продолжать вести экологическую деятельность и сосредоточимся на решении важных проблем на благо России и ее жителей совместно с российским экологическим сообществом на базе имеющихся, созданных нами общественных организаций – «Кедр», «Зелёная планета», «Женская инициатива», «Фауна».

Пресс-служба Движения «Кедр» по поручению учредителей Российской экологической партии «Зелёные»

2002-2016 © Конструктивно-экологическое движение России КЕДР