ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ЗЕЛЁНОЕ СОДРУЖЕСТВО ФОТОГАЛЕРЕЯ КОНТАКТЫ

05 Июня 2017 г.   Москва

Поздравление с Всемирным днём охраны окружающей среды и Днём эколога в России

Всемирный день окружающей среды (World Environment Day), установленный ООН и ежегодно отмечаемый 5 июня, является для всех экологов и природоохранных организаций одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды, а также стимулировать политический интерес и соответствующие действия, направленные на охрану окружающей среды.
Праздник был провозглашен в 1972 году на 27-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (Резолюция № A/RES/2994 от 15 декабря 1972 года). Датой проведения выбрано 5 июня — день начала работы Стокгольмской конференции по проблемам окружающей человека среды в 1972 году. Празднование этого Дня рассчитано на то, чтобы пробудить в каждом человеке желание способствовать охране окружающей среды.
С 2007 года 5 июня, наряду с Всемирным днем охраны окружающей среды, отечественные экологи отмечают свой профессиональный праздник. Соответствующий указ 21 июня 2007 N 933 «О Дне эколога» года подписал В. Путин. Это праздник для сотрудников всех природоохранных структур, других государственных и частных экологических организаций, всех, кто принимает активное участие в охране и оздоровлении родной природы.
Конструктивно – экологическое Движение России «Кедр» поздравляет всех экологов, зоозащитников и активистов с праздником, ведь именно они добиваются сохранения окружающего мира и природы для наших детей. У Земли нет других рук и сердец, кроме наших, и кто, как не мы, ответственны за создание нормальной жизни для будущих поколений!
Желаем вам крепкого здоровья, счастья, добра, мира и благополучия, созидательного труда на благо России!

2002-2016 © Конструктивно-экологическое движение России КЕДР