ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ЗЕЛЁНОЕ СОДРУЖЕСТВО ФОТОГАЛЕРЕЯ КОНТАКТЫ

24 Апреля 2017 г.   Москва

Владимир Полосухин: «В приюте для животных работы – непочатый край»

Увеличить изображение

- Решить проблему брошенных животных возможно только при участии общественности. Мы приглашаем всех неравнодушных людей присоединиться к нашей работ, - комментирует руководитель волгоградского регионального отделения Конструктивно-экологического движения России "КЕДР" Владимир Полосухин. - Ежегодно от укусов собак в городе и области страдают около тысячи жителей. Но собака - это друг, а друзей бросать нельзя.
Недавно волжский приют для бездомных животных получил в безвозмездное пользование помещения для организации приюта от администрации города Волжского на улице Ленинской, 101. Рядом с ним останавливается 134-й автобус. А чуть раньше под руководством "КЕДРа" был организован Краснослободский приют.
Сейчас создано некоммерческое партнерство - "Волжский приют для брошенных животных" на базе общероссийского потребительского общества "Великое Междуречье" во главе с Михаилом Бангаровым. Планируется организация приюта для собак и кошек, а также конюшен для лошадей, которые будут задействованы в конной казачьей дружине "Зеленый патруль" по обеспечению пожарной и экологической безопасности, - поделился планами Владимир Полосухин. - Это весьма актуально, поскольку рядом с Волго-Ахтубинской поймой находятся промзона и свалка бытовых отходов, которая часто горит.
Кроме того, планируется и разведение диких животных, характерных для природы поймы.
К сожалению, несмотря на объявления в средствах массовой информации и устные приглашения, людей на благоустройстве приюта было мало – видимо, помешали дождь и сильный ветер. Работы там непочатый край: надо очистить территорию, организовать вольеры для животных, ветеринарный пункт, бытовку.
Тем не менее, приют уже начал действовать. Сюда переехали питомцы из поселка Деревянного, которых за свой счет приютила местная жительница Оксана Нармомедова. У каждого питомца есть свой домик-конура. За ними ведется ежедневный уход.
Несмотря на большие трудности в организации приюта, мы рады, что "процесс пошел", и верим в решение проблемы брошенных животных.
Хотелось бы отметить стойкость и любовь к животным замечательных женщин - Анастасии Левиной, Ольги Марининой, Оксаны Нармамедовой, которые, невзирая на непогоду, трудились наравне с мужчинами, - заключил Владимир Полосухин.
Источник: http://gg34.ru/news/society/25609-vladimir-polosukhin-v-priyute-dlya-zhivotnykh-raboty-nepochatyj-kraj.html

2002-2016 © Конструктивно-экологическое движение России КЕДР