ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ЗЕЛЁНОЕ СОДРУЖЕСТВО ФОТОГАЛЕРЕЯ КОНТАКТЫ

08 Июня 2016 г.   Москва

Анатолий и Сергей Панфиловы приняли участие в работе международной конференции «В.И. Вернадский: устойчивое развитие регионов»

Председатель Партии «Зелёные» Анатолий Панфилов и Председатель Конструктивно-экологического Движения России «Кедр» Сергей Панфилов приняли участие в Международной научно-практической конференции «В.И. Вернадский: устойчивое развитие регионов», которая проходит 7-9 июня на базе Тамбовского государственного технического университета.
Анатолий Панфилов обратился к участникам мероприятия с приветственным словом, а Сергей Панфилов выступил с докладом «Идеи В. И. Вернадского в реализации «зелёной» экономики в России». Основными направлениями работы конференции стали: научная и общественная деятельность В.И. Вернадского и его учеников, теория и практика технологии устойчивого развития, вопросы агроэкологии, урбоэкологии и промышленной экологии, рациональное природопользование, разработка и внедрение новейших ресурсосберегающих технологий, проблемы экологической ответственности бизнеса.
Участниками конференции стали руководители федеральных и региональных органов власти, общественных объединений, экологи из регионов России, отечественные учёные и представители науки из стран ближнего и дальнего зарубежья.
Программа форума включает в себя пленарное заседание, работу «круглых» столов, возложение цветов к памятнику В. И. Вернадскому в г. Тамбове, а также посещение участниками мероприятия музея-усадьбы великого учёного в селе Вернадовка Пичаевского района Тамбовской области.

2002-2016 © Конструктивно-экологическое движение России КЕДР