ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ЗЕЛЁНОЕ СОДРУЖЕСТВО ФОТОГАЛЕРЕЯ КОНТАКТЫ

18 Апреля 2016 г.   Москва

16 апреля Движение «Кедр» положило начало проведению Всероссийской акции «Дерево – память»

Увеличить изображение

Первое мероприятие прошло 16 апреля в Москве. Не смотря на ненастную погоду, ветераны Великой Отечественной войны из Союза Ветеранов вместе с детьми из многодетных семей посадили каштаны в парковой зоне Дворца творчества детей и молодежи имени Аркадия Гайдара.
Рядом с деревьями, высаженными героическими людьми и школьниками, будут установлены памятные таблички с именами ветеранов.
Все ребята, участвовавшие в посадке каштановой аллеи, получили в подарок футболки с логотипом Движения «Кедр», а после проведения акции все участники согревались горячим чаем с традиционной гречневой кашей с тушенкой, приготовленные шеф-поваром под открытым небом.
Представители Движения России «Кедр» выразили огромную благодарность пришедшим ветеранам и вручили им цветы.
Данная акция проходит в рамках реализации Социально – экологического проекта: «Лесные богатства России. Деревья – живые памятники природы». Приглашаем всех желающих принять участие во Всероссийской акции «Дерево-память», проводимой в ознаменование 71-летия победы в Великой отечественной войне. Высадите памятные аллеи деревьев вместе с ветеранами ВОВ, живущими в вашем регионе, мы обязательно опубликуем ваши фотографии и другие присланные материалы на сайте.

2002-2016 © Конструктивно-экологическое движение России КЕДР