ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ЗЕЛЁНОЕ СОДРУЖЕСТВО ФОТОГАЛЕРЕЯ КОНТАКТЫ

23 Сентября 2015 г.   Москва

Байкальский десант «Зелёных» «Гордимся и помним 2015-2045»

24 сентября в 12.00 на берегу Байкала в поселке Листвянка Иркутской области по инициативе иркутского регионального отделения Российской экологической партии «Зелёные» и Движения «Кедр» пройдет акция «Гордимся и помним 2015-2045»

Начнется мероприятие с уборки мусора вдоль берега Байкала, а затем состоится посадка Рощи Победителей. Молодые сосны будут высажены в форме дат «2015-2045», символизирующих год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и год со дня ее 100-летия.
В Роще Победителей будет заложена капсула с посланием будущим поколениям, а на месте закладки установят памятную стелу. Послание, которое будет вскрыто в 2045 году, напомнит о подвиге наших дедов и прадедов, а также будет содержать призыв к сохранению озера Байкал.

В экологической акции также примут участие представители региональных отделений Партии, Иркутское лесничество, члены областного профсоюза работников лесных отраслей, представители районной Станции юных натуралистов, школьных лесничеств, члены юношеского боксерского клуба Иркутской области «Медведь» и молодежное крыло партии «Зелёные».

На Байкале вырастет Роща Победителей

Пресс-служба

2002-2016 © Конструктивно-экологическое движение России КЕДР