ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ЗЕЛЁНОЕ СОДРУЖЕСТВО ФОТОГАЛЕРЕЯ КОНТАКТЫ

21 Сентября 2015 г   Москва

20 сентября – День работников леса

Лесу нужен мудрый и заботливый хозяин. В третье воскресенье сентября отмечается профессиональный праздник людей, которые своим благородным трудом приумножают наши лесные богатства и способствуют их рациональному использованию.

Лес — наше самое большое природное богатство, залог экологической безопасности, приоритетная составляющая народно-хозяйственного комплекса и основа экономической стабильности страны.

Сохранение, преумножение, заботливое и рациональное использование этого бесценного национального сокровища — обязанность не только лесничества, но и общества. Подсчитано, что леса занимают около трети площади суши, и общая площадь лесов на Земле составляет 38 миллионов кв. км. Половина этой лесной зоны принадлежит тропическим лесам, четвертая часть расположена в северном полушарии. Площадь лесов в России составляет примерно 8 миллионов кв. км.

Движение "Кедр" поздравляет всех работников лесной отрасли с профессиональным праздником!

Более двух веков работники лесного хозяйства России охраняют лесные угодья, пытаются восполнить то, что унесено пожарами и наступлением цивилизации, бережно растят молодые леса и заботятся о сохранении природных богатств нашей страны.
В лесном хозяйстве работают люди, неравнодушные к родной природе и своему делу. Бережное отношение к Земле, к ее природным богатствам и улучшение качества жизни россиян являются приоритетными задачами и нашего Движения "Кедр".
Считая вас своими единомышленниками, мы уверены, что наши совместные усилия приведут к системному решению вопросов рационального природопользования и откроют новые возможности для экономического процветания области и России.
Мы благодарны всем работникам лесной индустрии за их благородный и самоотверженный труд, от которого зависят развитие экономики государства и благосостояние каждого человека.
Желаем вам здоровья и благополучия в ваших семьях, успехов в деле защиты и приумножения лесных богатств России!

Пресс-служба

2002-2016 © Конструктивно-экологическое движение России КЕДР