ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ЗЕЛЁНОЕ СОДРУЖЕСТВО ФОТОГАЛЕРЕЯ КОНТАКТЫ

5 Сентября 2015 г.   Москва

3 сентября в Зоологическом парке Костромы прошла акция «Зелёных» «Защитим право животных на жизнь!»

Акция приурочена к событиям в уссурийском зоопарке и 5-летию со дня открытия зоопарка в Костроме.
Открыл мероприятие заместитель Председателя Партии «Зелёные» Алексей Гусенков, который в своем интервью корреспондентам 1 канала отметил, что сотрудничество «Зелёных» с зоопарком в Костроме продолжается все пять лет его существования.
«Костромской зоопарк - образец содержания и отношения к животным, причем муниципальный. Мы сотрудничаем и с зоопарками других регионов – это Ярославль, Крым и Москва», подчеркнул А. Гусенков, при этом он отметил, что примером преступного отношения к животным является зоопарк в Уссурийске, где одни животные погибли, а другие оказались на грани гибели из-за людей, которые до этого зарабатывали на них деньги».
Председатель совета Костромского регионального отделения Партии «Зелёные» Александр Быканов подробно рассказал журналистам о том, как отделение сотрудничает с зоопарком, помогает кормами, а также обменивается опытом в деле помощи зоопаркам с другими региональными отделениями по всей России.
Заместитель председателя совета Костромского регионального отделения Партии «Зелёные» Николай Красильников рассказал присутствующим, а их собралось около ста человек, о природоохранной деятельности отделения, о пропаганде защиты окружающей среды среди всех поколений жителей Костромской области, как взрослых, так и детей. Ведь именно воспитание молодого поколения в любви и уважении к Природе определяет будущее нашей страны.
На акцию «Зелёных» вместе с учителями пришли ученики третьих классов из трех классов. «Зелёные» вручили им жилеты со светоотражающими полосками и наборы журналов «Школа юного пешехода». При этом, Алексей Гусенков подчеркнул: «Вы сегодня оказались в среде, где заботятся о животных. Вы тоже должны помогать друг другу и животным. А мы, в свою очередь, еще очень хотим, чтобы вы знали правила дорожного движения и чувствовали себя в безопасности по дороге в школу и обратно, и вообще всегда».
Дети были в восторге от происходящего и от животных. Им понравилось, что они «как в природе в этом зоопарке, много деревьев, и они не мешают друг другу, им не тесно».
Активисты «Зелёных» поблагодарили за гостеприимство сотрудников Костромского зоопарка и его директора, Вадима Григорьевича Шинкаря, а также отметили его заслуги в деле охраны окружающей природной среды памятной медалью Партии «Зелёные».

Пресс-служба

2002-2016 © Конструктивно-экологическое движение России КЕДР