ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ЗЕЛЁНОЕ СОДРУЖЕСТВО ФОТОГАЛЕРЕЯ КОНТАКТЫ

26 Ноября 2003 г.   Москва

Пикеты против ввоза ядерных отходов в Россию

В Костроме, как и в пятидесяти других городах нашей страны, экологическими организациями завершилась акция против ввоза ядерных отходов в Россию.

В Пикете принимают участие организации в Воронеже, Владимире, Екатеринбурге, Иркутске, Калининграде, Казани, Костроме, Москве, Мурманске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Новгороде, Ростове, Рязани, Санкт-Петербурге, Саратове, Ставрополе, Челябинске и других городах России.

Акция на Костромской Сусанинской площади организовало общественно - экологическое движение "Во имя жизни". Однако большинство костромичей к призывам зелёных остались равнодушными. На площади собралось не более десятка человек.

Время и место для проведения акции были выбраны не случайно. В два часа дня в сквере перед памятником Сусанину обычно бывает людно. Сопредседатель движения "Во имя жизни" Тамара Добрецова надеялась, что акция получит широкий резонанс. Однако ее надежды не оправдались. В течение получаса ей пришлось стоять одной и раздавать листовки прохожим. Затем появилась небольшая группа активистов движения. Правда и тогда развёрнутые плакаты с призывами запретить захоронение ядерных отходов в нашей стране, держать было некому. Пришлось их попросту воткнуть в подтаявший снег. Дело пошло веселее, когда к зелёным присоединились студенты автотранспортного техникума.

По словам ребят сюда их направили от учебного учреждения. Впрочем, мало кто из молодёжи представлял себе цель акции. Зато листовки с помощью студентов разошлись за несколько минут.

Вся акция продлилась не более часа. Молодёжь, раздав наглядную агитацию, быстро удалилась. Активисты экологического движения еще некоторое время пытались взывать к костромичам. Но горожане в разгар рабочего дня предпочитали решать свои локальные проблемы.

Источник: http://www.kostroma-tv.com
Фото: http://www.seu.ru

2002-2016 © Конструктивно-экологическое движение России КЕДР